Сегодня: г.

Эксперт заявил, что для россиян на 30% подешевел отдых в Турции

Фото: pixabay.com

Вице-президент ассоциации «Альянс туристических агентств» Алексан Мкртчян в беседе с радио Sputnik заявил, что для россиян подешевел отдых в Турции.

По его словам, количество российских туристов, посетивших Турцию в этом году, может уменьшится на три миллиона. В связи с этим, владельцы отелей предлагают весьма заманчивые скидки.

«В Турцию в этом году приедет гораздо меньше туристов из России, чем ожидалось. По предварительным оценкам, вместе семи миллионов приедет четыре миллиона россиян. Турецкие отели вынуждены снижать цены. В мае дисконт составил около 30%», — заявил Мкртчян.

Он уточнил, что также уменьшает стоимость отдыха в Турции для россиян курс рубля по отношению к местной валюте. При этом, стоимость авиабилетов может существенно вырасти, из-за нехватки рейсов. Однако, цена на билеты могут опуститься после организации массовых чартерных перевозок.

«В настоящий момент для полетов только в Россию созданы две турецкие авиакомпании. Разрешения на полеты им пока не выдали. Ожидается еще одна, которая также находится в ожидании разрешения», — добавил Мкртчян.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля