Сегодня: г.

Эксперты заявили, что оружие, поставляемое Киеву, может оказаться у террористов

Фото: pixabay.com

РИА Новости опросили военных экспертов и выяснили, что попытки контроля над поставляемым Киеву вооружением скорее всего будут иметь ограниченные эффект. В конечном итоге оружие может оказаться в руках террористов или на черным рынке.

По словам вице-президента Евразийского центра в Вашингтоне Эрла Расмуссена, с большой долей вероятности вооружение попадет на черный рынок и в итоге может быть использовано против США и Западных стран.

«Ирония заключается в том, что какая-то часть этого оружия может вернуться в США и Европу, так что в конченом итоге мы этими действиями увеличиваем риск террористической угрозы для собственной страны», — добавил он.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Питер Кузник заявил, что предположить, где окажется оружие, которое было поставлено Украине, практически невозможно. При этом, он не исключает, что в конечном итоге оно может очутиться в руках российских военных.

«Не исключено, что украинские военные могут продать оружие противникам. С подобной ситуацией мы уже сталкивались в Сирии, там поставляемое США оружие оказалось в руках террористов», — подчеркнул он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля