Сегодня: г.

ЕС готовит персональные санкции против Абрамовича и еще 14 человек

Фото: Александр Астафьев, «МК»

ЕС обсуждает введение персональных санкций против Абрамовича и еще 14 человек, сообщило в воскресенье 13 марта издание Financial Times.

По данным издания, Комитет постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе (COREPER) в воскресенье обсуждал список лиц, против которых будут введены санкции. Согласование списка ожидается в понедельник 14 марта.

Согласно материалам, Абрамовича хотят включить в санкционные списки ЕС за «близкие связи» с российским руководством.

В Financial Times напомнили, что в четверг 10 марта санкции против Абрамовича уже ввела Великобритания. В этой стране заморозили все его активы и ввели запрет на въезд.

Также рассматриваются санкции против российских госпредприятий, в том числе в авиа- и судостроения, дополнительные ограничения банковского сектора, запрет на импорт железа и сталелитейной продукции, запрет на новые инвестпроекты в России и на экспорт «предметов роскоши».

По информации двух источников газеты, знакомых с обсуждением санкционной политики, изучаются вопросы введения рейтингового запрета в отношении российских банков, запрета импорта продукции черной металлургии и новых инвестиций в энергетический сектор РФ.

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля