Сегодня: г.

ЕС призвал Индию и Азию «поддержать долгосрочные санкции» против РФ

Фото: Global Look Press

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обратилась к Индии и странам Индо-Тихоокеанского региона с призывом ввести санкции против РФ. Она также отметила, что Брюссель намерен поддерживать ограничения в течение «длительного времени».

«Мы призываем Индию и все страны Индо-Тихоокеанского региона и международного сообщества поддерживать эти меры во имя длительного мира», – сказала чиновница на международной конференции «Раисина диалог» в Нью-Дели.

Фон дер Ляйен добавила, что Евросоюз считает спецоперацию на Украине «прямой угрозой своей безопасности».

Глава ЕК подчеркнула, что страны Индо-Тихоокеанского региона уже почувствовали на себе последствия событий на Украине. По ее словам, государства, которые ранее пострадали от пандемии коронавируса, теперь столкнулись с ростом цен на зерно, энергоносители и удобрения.

Фон дер Ляйен напомнила о партнерских связях России и КНР и предостерегла азиатские страны от сотрудничества с Китаем. В частности, она призвала правительства исключить инвестиции КНР в ключевые объекты инфраструктуры — промышленной, транспортной и технологической. Вместо этого она предложила развивать взаимную торговлю Индии и других азиатских стран с Европой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля