Сегодня: г.

Еврейское агентство опровергло требование прекратить деятельность в России

фото: штаб-кварти ра «Сохнут» в иерусалиме. источник: википедия

В Еврейском агентстве для Израиля «Сохнут» не получали требования немедленно прекратить работы в России. Представительство агентства продолжит функционировать в стране в соответствии с законом. Об этом в «Сохнут» сообщили во вторник.

В организации, которая оказывает помощь в том числе в репатриации в Израиль, сказали, что представительство “Сохнут», как и организации, учрежденные агентством в РФ, “продолжают осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации”.

Там также уточнили, что «требования о немедленном прекращении деятельности не поступало». От других комментариев в «Сохнут» отказались.

Ранее информацию о том, что Москва потребовала от «Сохнут» прекратить деятельность в стране, распространило издание Jerusalem Post. По данным газеты, руководство агентства получило соответствующее требование в письме, которое пришло в начале недели. Изданию это подтвердили в агентстве и сказали, что работают над ответом, который согласовывают с канцелярией премьер-министра Израиля и МИД страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля