Сегодня: г.

Еврокомиссар: ЕС утвердит заморозку туристических виз россиянам

Фото: pixabay.com

Европейский совет в пятницу утвердит заморозку туристических виз россиянам, об этом заявила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон.

«В пятницу Европейский совет одобрит мое предложение, которое полностью замораживает российские туристические визы», — сказала она журналистам во время посещения КПП Нуйямаа (Брусничное) на финско-российской границе.

Глава МВД Финляндии Криста Микконен также заявила, что ее страна приветствует запрет туристических поездок в ЕС для россиян. Она добавила, что президент РФ Владимир Путин стремится к тому, чтобы Евросоюз «начал распадаться в санкционных решениях». Однако Европе удалось принять совместное решение в том числе благодаря линии, занятой странами Балтии, резюмировала она.

Ранее сообщалось, что Совет ЕС утвердил с 12 сентября приостановку соглашения об упрощенном въезде с Россией. Но предполагалось, что это вызовет только удорожание стоимости визы, необходимость предоставлять дополнительные документы и увеличение срока рассмотрения запроса на визу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля