Сегодня: г.

Фармкомпания Gilead заявила о приостановке бизнес-операций в России

Фото: pixabay.com

В пресс-службе американской биофармацевтической компании Gilead сообщили о приостановке всех бизнес-операций в России. Уточняется, что ограничения не затронут жизненно важных лекарственных средств.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте компании, говорится, что Gilead приостанавливает процесс «создания новых центров клинических испытаний в России и Украине».

«Мы приняли решение о приостановке любых бизнес-операций в России. При этом, мы по-прежнему стремимся облегчить доступ пациентов к нашим жизненно важным лекарствам в РФ», — отмечается в сообщении компании.

Напомним, что ранее о приостановке инвестиционной деятельности в РФ заявили компании Bayer, Pfizer, MSD и Novartis. Еще две компании Sanofi и Eli Lilly заявили о прекращении поставок в Россию не жизненно необходимых препаратов.

Ранее сообщалось, что французская фармкорпорация Sanofi сообщила о том, что компания ограничит коммерческую деятельность и клинические испытания на территории РФ и Белоруссии. Вместе с тем поставки производимых компанией жизненно важных медицинских препаратов прерываться не будут.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля