Сегодня: г.

Figaro: страны Западной Европы выступают за уступки территорий Украины

Фото: pixabay.com

Французская газета Figaro сообщила, что Германия, Франция и Италия выступают за скорейшее дипломатическое урегулирование ситуации, которая сложилась на Украине.

По словам политика Николя Бавере, это возможно даже ценой территориальных уступок со стороны Украины в пользу России. Он уточнил, что визит лидеров трех стран в Киев, состоявшийся ранее, подчеркнул раскол среди европейского сообщества по вопросу урегулирования ситуации, сложившейся на Украине.

«Заявления, касающиеся статуса кандидата в члены ЕС, а также предоставление военной помощи Украине не могут скрыть растущие разногласия внутри демократий относительно целей конфликта», — заявил Бавере.

Он уточнил, что в настоящий момент европейское общество разделилось на тех, кто поддерживает санкции в отношении Москвы и на тех, кто выступает за урегулирование украинского конфликта с помощью дипломатии.

Издание уточняет, что на дальнейшее усиление конфронтации с РФ нацелены страны восточного блока Евросоюза во главе с Великобританией, однако страны западной Европы, по слухам, выступают за дипломатический путь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля