Сегодня: г.

Financial Times заявила о сокращении поставок в Россию китайских смартфонов

Фото: Евгений Семенов

Международное издание Financial Times опубликовало статью о сокращении в два раза поставок китайскими компаниями Xiaomi, Oppo и Huawe своих смартфонов в Россию. Сообщается, что это связано с введением санкций против Российской федерации, а, конкретно, с обвалом рубля. При этом Financial Times ссылается на собственные источники. Издание указывает, что 60% российского рынка мобильных телефонов составляют китайские марки. Несмотря на это, пишет газета, «рухнувший курс рубля привел к сложностям в поставках и ухудшению логистики».

В публикации указывается, что многие представители российских компаний-дистрибьюторов приостановили закупки у китайских изготовителей гаджетов, чтобы снизить риски из-за курса.

После объявления 24 февраля президентом России Владимиром Путиным о начале проведения на Украине специальной военной операции, Российская Федерация столкнулась с беспрецедентным объемом санкций со стороны западных стран. США, Евросоюз и другие государства ввели против России несколько пакетов санкций, в том числе, против российских чиновников и компаний, Центробанка и российских банков. С рынка РФ ушли и продолжают уходить крупные иностранные марки. 5 марта президент России Владимир Путин подписал указ о государствах, предпринимающих «недружественные действия» против России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля