Сегодня: г.

Финляндия запретила ввоз крепкого алкоголя из России

Фото: Global Look Press

Крепкие алкогольные напитки и этиловый спирт запретили ввозить в Финляндию из России как частным лицам, так и в составе коммерческих грузов. Ограничение касается в том числе и магазинов беспошлинной торговли на границе. Об этом в понедельник, 27 июня, рассказал журналистам официальный представитель таможни Финляндии Яркко Кескинен.

Ограничения касаются товарной позиции 2208: «спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80% объема; спиртные напитки, ликеры и другие алкогольные напитки», подчеркнул представитель финских властей.

Санкции были введены по требованию Евросоюза, который применил схожие ограничительные меры против России из-за проведения нашей страной специальной военной операции на Украине.

Ранее результаты опроса крупнейшей финской газеты Helsingin Sanomat показали, что жители Финляндии в большинстве своем не хотят, чтобы их страна меняла законодательство или отказалась от своих принципов из-за условий Турции по членству в НАТО. При этом количество финнов, поддерживающих само решение вступить в Альянс, достигло 79% — рекордного значения с момента последнего исследования общественного мнения в мае этого года, когда такой шаг одобряли 73% граждан страны. Против вступления в НАТО высказались 11% респондентов и  еще 10% жителей страны не определились по этому вопросу. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля