Сегодня: г.

FoxNews: пресс-служба Белого дома при Байдене стала посмешищем

Фото: Global Look Press

Последние недели Белый дом так часто занимается тем, что оправдывает ошибки президента США Джозефа Байдена, что на это обратили внимание даже те СМИ, что традиционно были к нему расположены.

Профессор журналистики Университета Депау Джеффри Макколл заявил FoxNews, что было очень забавно наблюдать за тем, как пресс-служба пытается выставить главу государства человеком, который борется с пережитками и проблемами, оставленными ему его предшественником Дональдом Трампом.

Эксперт подчеркнул, что американцы мрачно наблюдают за попытками выставить Байдена в наилучшем свете и они прекрасно видят все проблемы его администрации. Но пресса сейчас начала публиковать информацию, которая и так была известна людям.

Не оправдала надежд американцев и новый пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она не сумела сказать ничего в ответ на вопрос об очередном ляпе Байдена, который он допустил во время выступления перед выпускниками академии военно-морского флота. Она просто заявила, что ничего не слышала. Карин уже успела приобрести репутацию человек, читающего ответ на вопросы в записной книжке. Причем они противоречат заявлениям Байдена.

Репортеру NBC News Келли О’Доннеллу, по сути, пришлось учить Карин выполнять ее работу, когда она не смогла ничего ответить на вопрос о снабжении американцев детским питанием. Журналист назвал ей несколько официальных персон, которые могли бы дать информацию.

Макколл признал, что попытка сохранить лицо дается Жан-Пьер с трудом. Она пытается одновременно залатать все политические провалы разом. Но отделаться от журналистов фразой «я этого не слышала» или «я не могу говорить об этом» не получится.

Тем более сейчас, когда администрация Байдена готовится к потенциально жесткому циклу промежуточных выборов. Ожидается, то республиканцы вернут себе Палату представителей или даже Сенат.

Сотрудники администрации пытаются обвинить Россию и ее лидера Владимира Путина в резком росте инфляции и цен на газ. Но сейчас уже всем понятно, что эти проблемы начали нарастать за несколько месяцев до конфликта с Украиной.

Только на прошлой неделе на Байдена обрушилось множество разоблачительных репортажей, проливающих свет на беспорядки в Белом доме.

«Некоторые СМИ пытаются указать на то, что проблемы Байдена вызваны факторами, не зависящими от президента. Это, конечно, в какой-то степени верно, но президент — не просто жертва обстоятельств, и его не следует изображать беспомощным подставным лицом. Это еще больше ослабит его в публичной сфере», — сказал Макколл.

Читайте также: «В США раскритиковали грядущий «нефтяной» визит Байдена в Саудовскую Аравию»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля