Сегодня: г.

Французский обозреватель пояснил, почему Путин не доверяет Макрону

Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин перестал доверять президенту Франции Эммануэлю Макрону, поскольку его политика противоречит словам о "смерти мозга" НАТО. Такое предположение высказал обозреватель Boulevard Voltaire Николя Готье.

В частности, Готье уверен в том, что Макрону нужно было выступать в качестве посредника между Киевом и Москвой, чтобы прекратить вооруженный конфликт между странами. Однако Париж вместо этого начал снабжать Украину оружием, что только приводит к эскалации конфликта. "Нужно было показать достойную дипломатию. Эммануэль Макрон далек от этого", — подчёркивается в статье.

"Поставив ранее диагноз "смерть мозга НАТО", Макрон вдруг стал одобрять все решения этого военного блока под руководством Вашингтона. Многие могут сказать, что он активно поддерживает связь с Путиным, но прислушается ли он к голосу Парижа? Это большой вопрос", — говорится в статье.

Напомним, ранее Макрон пояснил, что Россия, начав спецоперацию на территории Украины, произвела эффект удара тока для НАТО, что вывело Альянс из состояния "смерти мозга", вернув его к стратегической определенности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля