Сегодня: г.

FT раскрыло условие Саудовской Аравии для увеличения добычи нефти

Фото: pixabay.com

Саудовская Аравия будет увеличивать добычу нефти только в том случае, если Россия снизит ее из-за рестрикций, введенных против нее со стороны западных стран. Об этом с Financial Times (FT) поделились пять источников, близких к ситуации.

Собеседники издания понимают, что рынок перегружен и цена на нефть достигает высоких показателей. При этом, по их словам, власти Саудовской Аравии все же намерены реализовать планы по увеличению добычи топлива при условии ее сокращения на территории РФ. Более того, источники FT выразили уверенность, что на рынке пока нет «настоящего дефицита».

Отмечается, что несмотря на существующую напряженность в отношениях Соединённых Штатов и Саудовской Аравии, последние визиты представителей Вашингтона смогли их улучшить. После этих встреч саудиты в рамках сближения с американской администрацией согласились «изменить тон» этих взаимоотношений.

Один из собеседников издания уведомил, что увеличение добычи нефти со стороны Саудовской Аравией было запланировано на сентябрь. Однако, ожидается, что оно будет осуществлено раньше — уже в июле или августе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля