Сегодня: г.

Генерал Балуевский заявил, что китайские квадрокоптеры произвели революцию в артиллерии

Китайские коммерческие квадрокоптеры произвели настоящую революцию в применении ствольной и реактивной артиллерии. Такое заявление сделал бывший начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

Квадрокоптеры, по его словам, разрешили «вековую» для артиллерии проблему «разведки, целеуказания и корректировки артогня». Главным образом из-за того, что с помощью висящего над целью беспилотника стало возможным применять артиллерию с эффективностью высокоточного оружия.

Наряду с этим использование беспилотников самолетного типа с бензиновыми двигателями, к примеру, таких как «Орлан-10», позволяет увеличить эффективность и продолжительность целеуказания.

Бывший начальник российского Генштаба не сомневается, что интеграция БЛА с высокоточными средствами поражения не исчерпала свои реальные возможности.

Ранее Минобороны РФ разместило видеокадры, на которых продемонстрирована работа расчетов многофункциональных беспилотников «Орлан-10» ЗВО, задействованных в СВО на Украине. Они постоянно фиксируют и успешно транслируют в пункты управления позиции ВС Украины.

Причем работа БЛА — это, как отмечают в оборонном ведомстве, также и контроль за коридорами, по которым российские военнослужащие вывозят беженцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля