Сегодня: г.

Генерал Картополов допустил завершение спецоперации после взятия Мариуполя

Фото: Global Look Press

После взятия Мариуполя российская спецоперация на Украине может завершиться. По мнению главы комитета по обороне Государственной думы, генерала-полковника Андрея Картаполова, ее нужно закончить после выполнения целей и задач, поставленных командованием. Он отметил, что мариупольская эпопея завершается.

«Остались отъявленные негодяи, нацисты «Азова» (запрещен в РФ за экстремизм), примкнувшие к ним остатки 36-й бригады морской пехоты. Они собрались на «Азовстали». Думаю, в ближайшие дни они будут оптимизированы различными способами», − пояснил Картаполов.

Генерал допустил, что исход спецоперации будет решен на востоке Украины. Там находится самая боеспособная группировка ВСУ, которая может достигать 100 тысяч человек. Сейчас ее пытаются подпитать орудием и боеприпасами.

«Важно этого не допустить, дезорганизовать управление этой группировкой, сорвать поставки туда, свести к минимуму боевой потенциал, разгромить и частично пленить. Тогда совсем иная будет картина, в том числе, и у американцев и их подручных», − резюмировал Картаполов.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет намеренно подгонять сроки окончания военной спецоперации на Украине под 9 мая.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля