Сегодня: г.

Генерал объяснил тайный смысл еще одного символа российской армии

кадр видео. источник: соцсети

Командующий известной группировкой «О», участвующей в военной спецоперации на Украине генерал-полковник Александр Лапин раскрыл тайный смысл еще одного символа российской армии, сообщает портал «Русская весна».

На вручении наград в воскресенье Лапин объяснил, что символ «О» является знаком тех, кто смело ходит в атаку и побеждает врага.

Он подчеркнул при этом, что с честью вернуться на Родину можно только одержав победу, а иного пути у настоящего бойца нет, поскольку в противном случае «грядет катастрофа».

В начале спецоперации на Украине Министерство обороны России объяснило значение букв Z и V на российской технике. Z означает «За победу», а в литере V зашифрованы понятия «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

До этого многие предположили, что так в армии обозначили на учениях, проходивших перед спецоперацией, принадлежность техники западному или восточному округу. 

Однако так и осталось непонятным, что же тогда может означать начертание «О».

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко говорил, что знак, скорее всего, нужен для распознавания техники в бою.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля