Сегодня: г.

Германия разрешила поставки ЗСУ Gepard Украине

Фото: Кадр из видео

Германия сможет продавать Украине тяжелое вооружение. Об этом заявила на конференции по поддержке Украины, прошедшей на авиабазе Рамштайн, министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт, пишет Spiegel.

Военное ведомство Германии дало разрешение военно-промышленной компании Krauss-Maffei Wegmann продавать Киеву зенитные самоходные установки Gepard.

Как пишет The New York Times, под давлением Берлин все же принял решение о продажах нескольких десятков бронированных зенитных самоходных установок. Это является серьезным изменением политики ФРГ в отношении поставок вооружений на Украину.

Зенитные самоходные установки Gepard Flakpanzer предназначены для решения задач войсковой противовоздушной обороны, но могут использоваться и против наземных целей, то есть как обычная самоходная артиллерия. Установки разрабатывались в период холодной войны, но с тех пор прошли определенную модернизацию на немецких военных заводах.

Корпорация Krauss-Maffei Wegmann располагает около 50 таких ЗСУ. Они оснащены радарами и пушками. Немецкие самоходные установки будут поставлены корпорацией непосредственно на Украину.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 83 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля