Сегодня: г.

Главком ВСУ Залужный придумал, как уничтожить Украину

Фото: Mil.gov.ua.

Если тезисно, то Залужный пишет, что противостояние вышло за рамки «локального конфликта средней интенсивности» и, по его расчетам, продлится и в 2023 году, и дальше. Для России, как ему видится (и спорить с ним не хочется), важно занять Причерноморье и, само собой, выйти на границы Донецкой и Луганской республик. А вот Украине, по мнению Залужного, было бы неплохо захватить Крым: «Крайне положительное политическое и информационное значение такого стратегического успеха трудно переоценить».

Но даже при фантастическом сценарии захвата Украиной Крыма Залужный считает, что это все равно не остановит Россию. И тут начинается традиционная украинская песня: мы, понимаете ли, мир спасаем от «агрессивного Путина» и будем его спасать еще долго-долго, так что дайте нам много-много денег для спасения и еще больше оружия. В идеале столько, чтобы вся украинская армия воевала натовским вооружением. И, конечно, не абы каким, а самым лучшим.

А то ныне Россия может наносить удары по любой точке Украины, а Украина — только километров на сто.

Тут бы Залужному и остановиться. Но грезы о ракете, летящей далеко к Москве, затуманили взор, и украинский генерал воспарил над грешной землей, улетев куда-то в мир Идей и Смыслов.

Разве Крым тот самый «центр тяжести противника»? — вопросил Залужный. Да, «он является источником морального и физического могущества, силы и сопротивления», но… Главное ведь в том, что является источником уверенности, готовности, а главное — необходимости для руководства РФ и российского общества поддерживать СВО и искренне верить в правильность ее завершения.

Залужный, отвечая сам себе, поначалу предлагает стандартный набор штампов: «стремление к по меньшей мере региональному лидерству, разного рода «вставанию с колен», откровенно имперские посягательства, столь приемлемые для рядового россиянина». Но самое важное — ракеты до Москвы не долетают, российские граждане продолжают жить обычной жизнью. (Про вполне себе сытую и разгульную жизнь киевской тусовки он почему-то не вспоминает.)

А Идея у него такая: вот даст нам Запад вундерваффе в достатке, тогда русские почувствуют на себе, каково это — бежать в бомбоубежище при звуках воздушной тревоги и не знать, останется ли целым твой дом.

По совести говоря, у нас тут есть целый пласт публики, которая и правда не очень осознает, что, освобождая Украину, гибнут наши ребята. Но эта наша внутренняя проблема. Серьезная, но решаемая.

А вот Идея Залужного — начать бомбить российские города и устраивать здесь теракты — приведет вовсе не к тому, что российское общество начнет требовать от власти прекратить СВО. Эффект будет совершенно обратный.

Сейчас как раз из-за «отдаленности» боевых действий люди пусть и с трудом, но принимают тактику аккуратности русской армии. А вот если начнутся серьезные прилеты по российским городам в глубине страны, требование граждан к власти будет только одно. Фатальное для Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля