Сегодня: г.

Главу Минобороны Польши высмеяли после заявлений о польской армии

фото: мариуш блащак. источник: википедия

Слова главы Минобороны Польши Мариуша Блащака осмеяли пользователи соцсети, в которой он сделал заявление о создании сильнейшей сухопутной армии в НАТО.

Не встретил поддержки у пользователей соцсети его план дать отпор России в случае военного конфликта. Юзеры отнеслись к словам министра скептически.

В комментариях есть такие высказывания: «Давно не слышал подобных глупостей», «Просто цирк», «Вы хотели сказать, что у нас будет пушечное мясо, ценность которого на поле боя сегодня ничтожна!», «Это могло бы произойти, если бы в правительстве не было коррупции и воровства».

Ранее Блащак заявил, что Польша намерена создаст крупнейшую сухопутную армию среди стран НАТО, которая станет «столь многочисленной и столь сильной», что одно только это «отпугнет агрессора», которым министр назвал Россию.

«Кремлевские властители не будут бить по сильным», — заявил он.

Также стало известно, что Варшава планирует разместить вдоль границ с Белоруссией новые военные гарнизоны — Бяла-Подляска и Катовице. Вопрос уже вынесен на межведомственные консультации. Предполагается, что по всей Польше их будет 106.

27 июня глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что Варшава решила расширить численность армии страны более чем в 2,5 раза, до 400 тысяч военных со 150 тысяч. Также войска планируют дооснастить модернизированными образцами оружия.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля