Сегодня: г.

«Глаза на лоб полезли»: россиянин рассказал о ценах в Турции

Фото: pixabay.com

Россиян посетил Турцию и в своем блоге рассказал о ценах в этой стране.

В первую очередь, на что будет необходимо потратиться он указал сотовую связь. Симкарта обойдется в 280 лир, в том случае, если у вас нет ВНЖ. При этом на месяц будет выделено всего 20 Гб трафика.

«Без лимитных тарифов нет, интернет дорогой и медленный», — отметил он в своем блоге «Папа в море».

Подорожало в Турции и жилье. По сравнению с прошлым годом цены в курортном городе Алания выросли в 2-3 раза. Предложение ограничено, а спрос большой. Коммунальные платежи за свет и воду обойдутся в 200 лир за месяц.

Продукты можно приобретать на рынках супермаркетах или небольших магазинах. Стоимость говядины достигает 111-275 лир, а баранина обойдется еще дороже. Подсолнечное масло — 49 лир, колбаса — 140-220 лир, молоко — 8 лир. При этом автор уточнил, что цена на рынках значительно дешевле, чем в магазинах.

«Когда мы приехали, курс был 10 рублей за лиру. Сейчас в среднем можно поменять от 6-7 рублей. За основу мы с вами возьмем средний курс — 7 рублей за турецкую лиру», — объяснил автор.

В итоге для того, чтобы прожить месяц в Турции по минимуму, без «золотой карты» потребуется около 65 тысяч рублей. В эту стоимость не включены затраты на дорогу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля