Сегодня: г.

Гуттериш: приостановка членства России в UNWTO станет пагубным прецедентом

Фото: flickr.com

Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш выразил мнение, что возможная приостановка членства России во Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) может создать пагубный прецедент для фунционирования многосторонней системы. Об этом рассказал его официальный представитель Стефан Дюжаррик.

8 марта в ЮНВТО, Исполнительный совет организации решил провести внеочередную Генассамблею для решения вопроса о возможном приостановлении членства в ней Российской Федерации.

Россия, по решению президента Владимира Путина, с 24 февраля проводит в Украине специальную военную операцию. В ответ страны Запады развернули масштабную санкционную кампанию против Москвы. Президент США Джо Байден назвал российского лидера «военным преступником». В Кремле подобную риторику оценили, как «недопустимую и непростительную» и напомнили, что от бомб США «погибли сотни тысяч людей во всем мире».

Продолжаются переговоры российской и украинской делегаций. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что разговор идет «довольно сложно».

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что российские военные в районе Мариуполя провели успешную спецоперацию по прорыву окружения и выводу из него группы российских спецназовцев, которым ранее украинская сторона несколько раз предлагала сдаться.

Следите вместе с нами за последними событиями.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля