Сегодня: г.

Хинштейн назвал условие возвращения Meta*

Фото: Global Look Press

Признанная в России экстремистской организацией компания Meta все еще может вернуться, если будет соблюден ряд условий. О них изданию «Газета.ru» рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он напомнил, что Meta заняла откровенно антироссийскую позицию в информационной войне. Компания уничтожала в инфополе точку зрения Москвы, не реагировала на деструктивный контент и прямые призывы к насилию по отношению к россиянам. Власти не имели права бездействовать. Но заблокированные платформы могут вернуться, хотя обратный путь Meta будет трудным.

«Здесь уже действует судебное решение о признании компании экстремистской. Оно может быть отменено только в судебном порядке. И очевидно только при участии инициатора, то есть Генеральной прокуратуры», — объяснил Хинштейн.

Что касается других платформ, то все будет зависеть от них. Они обязаны соблюдать законы РФ.

«Однако пока мы не видим какого-либо желания конструктивного сотрудничества со стороны иностранных технокомпаний», — отметил глава думского комитета по информполитике.

Ранее Александр Хинштейн допустил замедление работы видеохостинга YouTube. Блокировку он счет крайней мерой на тот случай, если Google не пойдет на уступки и не удалит противоправный контент.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля