Сегодня: г.

Хинштейн заявил, что Митволь признал вину в хищениях

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Фото: Наталья Мущинкина

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн назвал решения Олега Митволя заключить сделку с правосудием единственно правильным.

В своем телеграм-канале Хиншейн признается, что с Митволем его связывают товарищеские отношения на протяжении многих лет. Тем сложнее писать такие строки, утверждает депутат.

Фабула обвинения, в которую Хинштейн не хотел бы верить, касается подлога проектных документов на строительство метрополитена в Красноярске. Однако «и не верить невозможно», признается Хинштейн. Он напоминает в посте, что Митволь 10 июня по доброй воле заключил сделку с правосудием. а значит, и сам признал вину, и назовет причастных к преступлению граждан.

Чистосердечное признание, сотрудничество во следствием, снятие греха с души — правильное решение, делает вывод Хинштейн.

Олег Митволь — российский политик, председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий. Бывший префект Северного административного округа Москвы (с июля 2009-го по октябрь 2010 года). Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора (2004-2009 годы). Председатель Центрального Совета экологической политической партии «Альянс зеленых — Народная партия» (2012-2015 годы).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля