Сегодня: г.

Индийская госкомпания ONGC ищет судно для перевозки российской нефти

Судно для перевозки 700 тысяч баррелей российской сырой нефти пытается зафрахтовать индийская госэнергетическая компания Oil and Natural Gas Corp (ONGC). Как пишет Reuters, проблемы возникли из-за санкций против России.

Нефть обычно доставляется из терминала Де-Кастри на судах ледового класса в Южную Корею. Там ее грузят на танкер  и продают покупателям в Северной Азии.

Из-за санкций российским судам сложно обеспечить страховое покрытие рейсов. Судоходные компании «в меньшей степени готовы» перевозить российскую нефть. Они боятся репутационных рисков.

ONGC так и не смогла найти покупателей, поэтому продала груз индийским компаниям Hindustan Petroleum Corp и Bharat Petroleum Corp (BPCL). Но теперь не может найти танкер.

В свою очередь на Украине продолжается спецоперация. Следком РФ завел уголовное дело в отношении шести подозреваемых в подготовке покушения на тележурналиста Владимира Соловьева. Их целью могли стать и другие медийные личности. На подлете к Курской области сбиты два беспилотника ВСУ. С территории Украины обстреляли село Нехотеевка Белгородской области. Пострадавших нет. В приграничной Журавлевке в результате атаки ВСУ пострадали два человека. Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США и Запад в давлении на Киев ради затягивания мирных переговоров. Но спецоперация в любом случае закончится подписанием договора, подчеркнул министр. Великобритания отменила пошлины на украинские товары и продукты питания. В Белгородской области с территории Украины обстреляли село Головчино. Трансляцию читайте здесь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля