Сегодня: г.

Иноагентам решили запретить работать с детьми и инвестировать в стратегические предприятия

Сайт Госдумы РФ

Признанные иноагентами не смогут обучать детей и быть инвесторами на стратегических предприятиях. Об этом сообщил глава комиссии Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

К ранее закрепленным ограничениям для иностранных агентов в новом законопроекте добавятся новые нормы. Они устанавливают запрет влияния иностранных агентов на детей в Российской Федерации «в какой бы то ни было форме», — подчеркивает Пискарев в телеграм-канале профильной комиссии.

Иностранным агентам, представленным сегодня законопроектом, предлагается запретить осуществлять в отношении несовершеннолетних преподавательскую, просветительскую и воспитательную деятельность. Кроме того, им нельзя будет производить информационную продукцию для детей и подростков.

Помимо этого, представлен еще один важный пункт. Предлагается запретить иноагентам инвестировать в хозяйственные общества. В те из них, которые имеют стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства. К таковым относятся, например, производители вооружений и военной техники, а также компании, работающие в сфере авиации и космонавтики и ряд других.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля