Сегодня: г.

Иностранные инструкторы провели совместные учения с диверсантами из Украины

Тренировка ВС РФ по обнаружению диверсантов.

Фото: MK.RU

В Николаевской области иностранные инструкторы провели в апреле совместные сборы с участниками диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) украинских вооруженных формирований. Учения состоялись с 4 по 7 апреля. Об этом российским журналистам сообщил источники в российских силовых структурах со ссылкой на своих информаторов в украинских войсках.

Эксперт не исключил, что обученные зарубежными специалистами украинские диверсанты могут готовить провокации и инсценировки, в том числе с жертвами среди мирного населения, в Херсонской и Николаевской областях.

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил о подготавливаемых Киевом новых провокациях для дискредитации российских войск. По его словам, Украине не удалось свалить вину за события в Краматорске на Россию. Но пропагандисты стараются учесть свои ошибки и в дальнейшем работать чище. Уже сейчас известно о готовящихся новых провокациях, в том числе о постановочном обнаружении массовых захоронениях в селе Раковка под Киевом, возможных эпизодах действий ДРГ с использованием химических веществ. Кроме того, в Одессе были замечены украинские военные, переодетые в российскую форму, что может также свидетельствовать, что в городе готовится «операция под чужим флагом».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля