Сегодня: г.

Иностранных наемников в ВСУ решили заменить украинскими женщинами

Фото: Global Look Press

Одновременно с началом мобилизационных действий политики решили подсластить пилюлю для населения. В дело пошли родственники первых лиц. Так супруга Владимира Зеленского Елена опубликовала в социальных сетях проникновенный пост о женщинах-героях на фронте.

«Есть такой популярный вопрос: «какая ваша суперсила?» Так вот, каждая наша женщина может ответить: «моя суперсила – я украинка! И это не преувеличение. Наши женщины – супергероини, приближающие победу каждым днем своей жизни», — распыляется в красивых словах Елена Зеленская в социальных сетях. Впрочем, показать личный пример и поехать под пули на передовую она явно не готова, а потому ограничивается текстовой подготовкой украинских женщин к фронтовым будням. По данным СМИ, сама первая леди Украины от передовой держится подальше, предпочитая для жизни страны Европы. супруга украинского президента в стране бывает лишь эпизодически, по мере необходимости и для картинки. У четы Зеленских внушительная недвижимость в Лондоне и в Израиле, где уже живут пожилые родители украинского президента.

Пылкие речи Елены Зеленской украинки не оценили. Жене президента посоветовали брать пример с Королевы Великобритании, которая во время Второй Мировой, желая принести пользу, не болтала языком, а работала в армии механиком и водителем грузовика. «Ну как мать такое может написать в качестве примера для других, — возмущаются украинки, — А детей куда девать? А на огородах кто работать будет? пусть дочь свою пошлёт в окопы»

Попытка поставить женщин на воинский учёт на Украине уже была в декабре прошлого года и закончилась скандалом и петицией к президенту об отмене постановления, набравшей несколько десятков тысяч подписей. Пытаясь успокоить общество, в дело тогда вступил главнокомандующий Валерий Залужный, заверивший женщин, что постановка на учёт нужна для того, чтобы Вооруженные силы знали, какие специалисты есть в стране, и могли в крайнем случае использовать их при обороне. И вот, на фоне многочисленных поражений и потерь ВСУ, а также бегства из страны иностранных наёмников, Министерство обороны Украины, очевидно, вспомнило о старом законе и решило возродить его.

На шаг с мобилизацией отреагировали и в МИД России. Представитель ведомства Мария Захарова посоветовала Киеву обратить внимание на своих граждан, покинувших страну: «Напомню, что посольства Украины постоянно вербует наёмников и добровольцев. Вот и мобилизацию своих граждан заграницей надо такими же темпами проводить.», — написала Захарова в социальных сетях. При этом она не исключила, что эта информация о воинском учёте и мобилизации девушек может быть и фейком. Источник «Московского Комсомольца» в Киеве также не подтверждает массовый призыв: «Пока что девушки могут пойти в ВСУ только добровольно. Но если призовут всех – придётся идти», — отмечает девушка.

Какие же функции могут выполнять женщины в армии Украины, если их всё же призовут на службу? Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им.Г.В. Плеханова, полковник запаса РФ Андрей Кошкин считает, что девушками киевский режим вполне может заменить в ВСУ иностранных наёмников, в рядах которых наблюдается сильный отток после смертного приговора их коллегам.

Украинский политолог Александр Дудчак полагает, что украинский президент Зеленский торопится: «Судя по принимаемым решениям — всё в топку, — поделился своим мнением эксперт, — И территориальную оборону, в которую многие записывались, лишь бы от них отвязались и не тянули на фронт. Но не обошлось… Тянут. И женщин туда же. Наверное, рассчитывает, что женские трупы в форме ВСУ будут вызывать больше жалости на Западе. Это истерика и цейтнот».

— В чём смысл такой политики?

— Как можно больше жертв и разрушений — чтобы потом сложнее было восстанавливать отношения с той частью населения, у которой будут погибшие и раненые.

— Что делать тем, кто попал под мобилизацию?

— Лучший вариант для рекрутированных — сохранить себе жизнь по примеру «подземной тысячи» Мариуполя, пока не нагрешили на «вышку». Но, для стимулирования процесса, должно-таки свершиться правосудие в отношении приговоренных британцев и марокканца.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля