Сегодня: г.

Исполняющий обязанности президента Шри-Ланки объявил режим ЧП в стране

Исполняющий обязанности президента Шри-Ланки Ранил Викремесингхе объявил чрезвычайное положение, поскольку его администрация стремится подавить социальные волнения и справиться с экономическим кризисом, охватившим островное государство, пишет The Guardian.

«Это целесообразно в интересах общественной безопасности, охраны общественного порядка и поддержания поставок и услуг, необходимых для жизни общества», — говорится в правительственном уведомлении, опубликованном поздно вечером в воскресенье.

Свергнутый президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, бежавший за границу на прошлой неделе , спасаясь от народного восстания против своего правительства, заявил, что предпринял «все возможные шаги» для предотвращения экономического кризиса, охватившего островное государство.

Отставка Раджапакса была принята парламентом в пятницу. Он прилетел на Мальдивы, а затем в Сингапур после того, как неделю назад сотни тысяч антиправительственных демонстрантов вышли на улицы Коломбо и заняли его официальную резиденцию и офисы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля