Сегодня: г.

Кадыров пообещал украинским боевикам в Мариуполе конец «по жанрам Голливуда»

Фото: Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров предсказал перспективы боевиков националистической направленности, представителей ВСУ и наемников, которые находятся на территории мариупольского завода «Азовсталь». По его мнению, все украинские формирования ждет конец «по всем жанрам Голливуда», но «хеппи-энда не предвидится». Об этом глава Чеченской республики написал в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что бывший завод «Азовсталь» в Мариуполе украинские боевики использую как штаб-квартиру и сделали из него настоящую крепость с бункером, но это не избавит их от печального конца.

«Только последние кадры, — описал Кадыров будущее сопротивляющихся боевиков в стиле картин Голливуда. — Штурм. Руины. Разбор завалов. Дымящиеся нарукавные нашивки с обгоревшими нацистскими символами. И это реальность, которая ждет наследников Бандеры, а не кино».

Глава Чечни рассказал, что депутат Госдумы Адам Делимханов посетил расположения отрядов чеченских военных, лично познакомился с планом штурма «Азовстали» и внес коррективы.

Освобождение Мариуполя от ВСУ и националистических батальонов идет практически с начала военной спецоперации России на Украине, то есть с 24 февраля. К 28 февраля  в Минобороны РФ сообщили о блокировке города силами ДНР. Бои за Мариуполь идут тяжело, силы Народной милиции и ВС РФ продвигаются медленно, освобождая последовательно квартал за кварталом. Ведение военных действий осложняется тем, что украинские вооруженные формирования блокируют людей в домах, периодически не выпускают их по организованным гуманитарным коридорам, намеренно ведут огонь из жилых кварталов, используя гражданских лиц, как «живой щит». 11 марта российское военное ведомство заявило, что мосты и подступы к городу разрушены, а основные дороги заминированы боевиками. Еще спустя неделю в МО РФ сообщили уже о боях уже в центре Мариуполя.

Объекты промышленной инфраструктуры города ВСУ и другие украинские вооруженные силы используют в своих целях — для получения боеприпасов, перегруппировки и т.д. Так, 6 апреля стало известно, что ВСУ и националисты совершили поджог корабля управления «Донбасс» в порту Мариуполя. Официальный представитель ДНР Эдуард Басурин  сообщил, что националисты из запрещенного в РФ батальона «Азов» по прежнему блокируют в порту города большое количество иностранных кораблей, которые тоже стали «заложниками». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля