Сегодня: г.

Кадыров рассказал о подвиге чеченского бойца в Мариуполе

Фото: Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о подвиге бойца ВС РФ Тимура Ибриева, который уже дважды становился героем новостей из Мариуполя с момента начала спецоперации России на Украине. Публикация об этом появилась в Telegram-канале главы республики. Группа Тимура Ибриева вытащила из заблокированного представителями запрещенного в России и признанного террористическим подразделения «Азов» подвала 5 женщин и ребенка. 

«Националисты планировали заморить их голодом, а потом выставить как жертв российской агрессии, — сообщил Рамзан Кадыров. — Но благодаря Тимуру и отважным чеченским воинам их коварный план провалился».

Глава Чечни добавил, что гордится Тимуром Ибриевым и всеми бойцами, которые «не только ликвидируют националистические группировки, но и спасают от их преступлений ни в чем не повинные жизни».

Ранее Рамзан Кадыров выступил с критикой заявлений официального представителя Кремля Дмитрия Пескова и прокомментировал его призывы не причислять к «пятой колонне» тех, кто испугался и не понял решения правительства РФ о проведении спецоперации на Украине, а также назвал телеведущего Ивана Урганта «большим патриотом» страны. Глава Чечни иронично заметил, что оказывается, чтобы стать патриотом нужно громко и пафосно уехать за границу, перед этим раскритиковав действия России, а потом, когда политический градус противостояния спадет, можно будет вернуться «как ни в чем не бывало».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля