Сегодня: г.

Кадыров сравнил поведение западных стран с лаем щенят

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров образно описал и проиллюстрировал видеороликом, что он думает о заявлениях недружественных стран после начала Россией специальной военной операции на Украине. Сообщение об этом появилось в его Telegram-канале в среду, 20 июля. По мнению Кадырова, «поведение некоторых западных стран сравнимо с поведением этих щенят». На видеозаписи, опубликованной в качестве иллюстрации к посту политика, видно как щенята бегут по дороге и лают на проходящих мимо них военнослужащих из Чечни.

«С началом специальной военной операции на Украине все будто хором залаяли, изрыгая столпы пламени и периодически санкции, — объяснил Рамзан Кадыров. — Однако, осознав тщетность своих действий, в момент наступило молчание, а затем раздался жалобный скулёж. Все якобы благородные старания сыграли с ними злую шутку». Глава Чечни назвал недоступной роскошью для некоторых лидеров иностранных государств возможность «думать, прежде чем делать». Он добавил, что беспрецедентное количество санкций, введенных против России, ни к чем не привело. 

Напомним, что после начала СВО по демилитаризации и денацификации Украины, против России были введены экономические санкции со стороны ряда недружественных государств, в результате чего наша страна возглавила рейтинг стран по количеству введенных против нее ограничений, обогнав Сирию, Иран и даже КНДР. По данным премьер-министра РФ Михаила Мишустина, общее их количество уже превысило 6 тыс. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель прямо заявлял, что экономические санкции являются главным ответом Европы на ситуацию на Украине.

«Народ не бунтует, цены на бензин не взлетели, да и полки магазинов полны разнообразных продуктов», — подчеркнул Кадыров. По его мнению, в такой ситуации аналогия с пустым лаем маленьких щенят более чем уместна, хоть «они и не заслужили подобного сравнения».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля