Сегодня: г.

Кадыров высмеял предъявление обвинений со стороны СБУ

Фото: Наталья Мущинкина

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил Службе безопасности Украины (СБУ) после того, как там предъявили ему обвинения в совершении преступлений на территории страны. Чеченский лидер опубликовал голосовое сообщение в своем Telegram-канале.

В начале Кадыров посмеялся над этой новостью. По его словам, власти Чечни готовы приехать в назначенное СБУ место и разобраться, «кто преступник, кто террорист». Также он заявил, что сами украинские спецслужбы являются «пешками» националистов и других террористических организаций. По его словам, у сотрудников СБУ нет ни чести, ни патриотизма.

О себе Кадыров сказал, что принимает все, что делал на Украине. «Я участвовал, участвую и буду участвовать в спецоперации и буду освобождать тех людей, которых вы мучали», — добавил он.

При этом он подчеркнул, что хотел бы забрать Киев, чтобы устроить допрос в подвалах президенту Украины Владимиру Зеленскому и его соратникам.

Ранее СБУ заявила, что заочно предъявила обвинения главе Чечни Рамзану Кадырову. Согласно заявлению спецслужбы, чеченский руководитель обвиняется по статьям украинского уголовного кодекса о военных преступлениях. А еще обвинения выдвинуты СБУ в адрес Даниила Мартынова — бывшего помощника Кадырова, а также замглавы управления Росгвардии по Чечне.

Вместе с тем обвинения выдвинуты и против Хусейна Межидова, командира батальона «Юг». Про него министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев ранее говорил, что он «с малых лет вырос рядом с главой республики Рамзаном Кадыровым».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля