Сегодня: г.

Каждый третий американец захотел вооруженного восстания против властей США

Фото: pixabay.com

Правительство США коррумпировано, считает большинство американцев. Это видно из опроса, проведенного Институтом политики Чикагского университета. Он проводился с 19 по 23 мая среди 1000 зарегистрированных избирателей. Данные приводит газета The Hill.

Две трети избирателей-республиканцев отмечают, что правительство не просто коррумпировано, но и «настроено против обычных людей». Среди демократично-настроенных граждан такого мнения придерживаются 51%.

Более того, 28% избирателей, среди которых 37% владельцев оружия, считает, что в ближайшее время жителям придется начать вооруженное восстание против правительства страны.

При этом примерно 56 процентов американцев считают выборы честными и точными. Однако среди республиканцев данный показатель не превышает 33%.

До этого The Washington Post сообщало, что президент США Джо Байден является помехой для Демократической партии страны. Неудачи политика могут помешать демократам удержать контроль над парламентом. Многие из голосовавших за Байдена в 2020 году потеряли веру в его лидерство.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля