Сегодня: г.

Китай продлил военные учения вокруг Тайваня

Фото: pixabay.com

Командование Народно-освободительной армии Китая (НОАК) продлило военные учения в акватории, а также воздушном пространстве вокруг Тайваня. Маневры будут длиться, как минимум, ещё на один день.

Как заявила Восточная зона боевого командования НОАК, в воскресенье оно согласно плану продолжит совместные учения и боевую подготовку в акватории, а также воздушном пространстве вокруг острова. А еще сообщается, что НОАК планирует наносить авиаудары и производить поражение наземных целей.

Накануне, 6 августа, сообщалось, что на фоне масштабных учений КНР направила в сторону Тайваня 20 самолетов. 14 их них пересекли разделительную линию в Тайваньском проливе. Эта линия разделяет зоны, находящиеся под контролем Пекина и Тайбэя.

Китайская армия проводит с 4 по 7 августа военные учения с боевыми стрельбами в шести районах вокруг Тайваня. Учения стали ответом на визит в Тайбэй на этой неделе спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

В ответ на учения Народно-освободительной армии Китая (НОАК), власти Тайваня организовали морское и воздушное патрулирование острова, а также развернули сухопутные системы ПВО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля