Сегодня: г.

Китай заявил о желании продолжать сотрудничество с Россией

Фото: Global Look Press

Сотрудничество КНР и России будет продолжено, какой бы враждебной ни была международная обстановка. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И на пресс-конференции по случаю ежегодного заседания Всекитайского собрания народных представителей.

Глава китайского МИД подчеркнул, что сотрудничество России и КНР не только идёт на пользу народам обеих стран, «но и способствует миру, стабильности и развитию в мире».

Для Китая Россия — близкий сосед и стратегический партнёр, а отношения с Москвой входят «в число самых важных двусторонних отношений в мире», отметил Ван И.

Ранее в МИД КНР призвали США рассекретить данные о биолабораториях на Украине и опубликовать информацию об исследовавшихся там вирусах. Накануне в Минобороны России рассказали о сети из 30 военных биолабораторий, которые были организованы Пентагоном на Украине. На их создание США потратили $200 миллионов. Там проводили исследования со штаммами опасных инфекций под прикрытием программ по «охране здоровья». В Минобороны РФ утверждают, что сейчас украинские власти спешно уничтожают все образцы, чтобы скрыть следы своих преступлений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля