Сегодня: г.

Китайская армия провела учения вблизи Тайваня

Источник: ru.wikipedia.org

Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И опубликовал сообщение в соцсетях, в котором проинформировал о военных учениях, проведенных «на днях» Вооруженными силами КНР вблизи острова Тайвань.

"Восточная зона боевого командования НОАК провела патрулирование и учения в режиме реального боя с участием нескольких видов войск на море и в воздухе около острова Тайвань", — написал Ши И в официальном аккаунте зонального командования.

Помимо информации о собственно деятельности НОАК, в сообщении содержится и объяснение необходимости проведения учений. Одна из указанных причин выбора сроков проведения учений, согласно публикации Ши И, состоит в том, что «в последнее время Соединенные Штаты постоянно оказывают поддержу тайваньским сепаратистам», и учения призваны показать, что  «это абсолютно бесполезно». При этом, судя по заявлению,  китайские военные в дальнейшем  «активизируют военные учения, будут твердо защищать суверенитет и безопасность» КНР и  «пресекут любые попытки добиться так называемой независимости Тайваня".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля