Сегодня: г.

Координационный центр согласовал проход 5 августа трёх судов с зерном из портов Украины

Загрузка судна зерном в украинском порту.

Фото: Global Look Press

Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле разрешил выход 5 августа трёх судов с кукурузой из портов Одессы и Черноморска. Как отмечается в распространенном в четверг заявлении СКЦ, общий объём груза составит 58 тыс. тонн зерна.

«Совместный координационный центр одобрил выход трёх судов с Украины — двух из Одессы и одного из Черноморска, общий груз составит 58 тыс. тонн кукурузы, которые будут вывезены по морскому гуманитарному коридору в рамках инициативы по вывозу зерна через Чёрное море», — говорится заявлении. Согласно документу, суда выйдут утром. Точное время не сообщается, отмечается лишь, что они пройдут проверку после захода в территориальные воды Турции.

«СКЦ также одобрил, с условием прохождения инспекции, отправку судна Fulmar S с пунктом назначения Черноморск. Fulmar S в настоящее время находится на якорной стоянке в зоне проведения досмотра к северо-западу от Стамбула», — дополнительно отмечено в тексте заявления.

Ожидается, что после проверки 5 августа в 9 утра по местному времени (аналогично московскому) судно пойдёт в Черноморск. Ранее СКЦ уже согласовывал движение судов из портов Украины в Стамбул и далее к месту назначения, а вот проход из Стамбула на Украину был разрешён впервые.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля