Сегодня: г.

Крымские татары соберутся на съезде для осуждения спецоперации на Украине

Фото: ru.wikipedia.org

Крымские татары соберутся на всенародный съезд по поводу ситуации в Украине, заявил руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Он отметил, что его идею высказать мнение от имени всего крымскотатарского народа поддержали депутаты, общественники, чиновники и духовенство. По его словам, в ближайшую субботу будет проведён всенародный съезд, центральным вопросом станет проведение спецоперации на Украине. По результатам съезда ожидается принятие обращения о поддержке курса президента России и шагов по денацификации и демилитаризации Украины.

«Крымские татары полностью поддерживают президента страны», — подчеркнул Умеров.

Глава национально-культурной автономии уточнил, что съезд продемонстрирует всему миру, что крымскотатарский народ консолидировался вокруг российского лидера и осуждает лидеров признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа».

По словам Умерова, «Меджлис» окончательно дискредитировал крымскотатарский народ и уже в течение восьми лет не имеет права представлять его интересы.

Материал по теме: "Спецоперация на Украине: онлайн-трансляция 29 апреля"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля