Сегодня: г.

Лавров заявил, что Запад разрушил иллюзии насчет себя

Фото: Global Look Press

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказал мнение, что «сейчас иллюзия того, что мы можем рассчитывать на западных партнеров, разрушена». Он убежден, что в сложившихся условиях Россия может рассчитывать «только на себя и на тех союзников», которые останутся с ней в итоге. Слова Лаврова приводят РИА Новости со ссылкой на его интервью RT.

«Мы выживем», – выразил уверенность глава МИД России. При этом он подчеркнул, что все те меры, которые разрабатываются государством в сложившейся обстановке, «постепенно объявляются». По его словам, правительство только приступило к «корректировке экономического курса для того, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам». «После 2014 годы мы приобрели опыт, который позволял нам рассчитывать на собственные силы», – сказал министр, добавив, что страна вынесла урок из того исторического периода.

В ответ на начало проведения Россией специальной военной операции по демилитаризации Украины западные страны начали вводить в отношении нашей страны все новые и новые экономические санкции, направленные против российских госкомпаний, банков и физических лиц. В отношении РФ действует уже четыре пакета санкций. Введенные Западом ограничения коснулись всех сфер жизни. Например, Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов. Для ряда госкомпаний затруднены возможности привлечения иностранного капитала; ограничены или запрещены поставки в Россию высокотехнологичной продукции. Российский рынок покинули и продолжают покидать известные международные торговые марки.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля