Сегодня: г.

Леонков назвал версию очередной детонации боеприпасов в Крыму

Фото: Кадр из видео

Российское военное ведомство подтвердило факт возгорания на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей в Крыму, а также детонации боеприпасов. Свою версию случившегося дал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. 

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, ЧП произошло в районе населенного пункта Майское в Джанкойском районе. Это северная часть Крыма, граничащая с Херсонской и Запорожской областями. По словам Аксенова, продолжается детонация, есть двое пострадавших среди гражданского населения, идет эвакуация жителей, людей вывозят за пятикилометровую зону. Задействованы МЧС, Минобороны РФ, Росгвардии, экстренные службы.

Ранее подобное ЧП произошло на западе Крыма, на военном аэродроме в Саках. До этого произошел взрыв на территории штаба Черноморсокго флота в Севастополе. В этой связи Алексей Леонков написал в своем Telegram-канале: «В Крыму действует ДРГ (диверсионно-разведывательная группа. — «МК»). ДРГ сработала по штабу ВМФ в Севастополе. Затем была Новофёдоровка, теперь Джанкой».

По его словам, можно установить примерно путь следованиня диверсионной группы: «Судя по маршруту диверсий — ДРГ уходит из Крыма».

«Почерк работы похож на действия SAS (британский военный спецназ. — «МК»). Когда происходит диверсия ДРГ уже покинула зону перехвата. Поэтому работа «по вспышкам» приносит мало результатов. К тому же работает ДРГ исключительно ночью. Но и наши контрразведчики не спят. Пожелаем им удачной охоты».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля