Сегодня: г.

LETA: бывший депутат Рижской думы Панкратов задержан за поддержку спецоперации

Фото: pixabay.com

Информагентство LETA сообщает, что служба государственной безопасности Латвии задержала бывшего депутата Рижской думы Руслана Панкратова. Мужчину подозревают в нарушении международных санкций и публичной поддержке специальной военной операции РФ на Украине.

Уточняется, что суд выдал ордер на его арест 25 июля , а само задержание произошло 30 июля. Правоохранительные органы страны возбудили уголовное дело по статьям о «преступлениях против мира и публичном прославлении и оправдании военных преступлений и о нарушении установленных ЕС санкций».

По информации издания, Панкратов на различных российских ресурсах публично поддерживал проведение спецоперации и распространял дезинформацию, касательно Латвии и ее союзников. Помимо прочего, по предварительным данным, задержанный сотрудничал с лицом, которое было включено Евросоюзом в санкционный список.

Ранее сообщалось, что с первого августа текущего года прекратит действовать соглашение России и Латвии об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов. Соответствующее решение приняло правительство республики.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля