Сегодня: г.

Лидеры G7 пообещали «не допустить победы» России на Украине

Фото: Global Look Press

Лидеры стран Группы семи (G7) в совместном заявлении сообщили, что намерены не допустить победы России на Украине. Они выступили за сохранение суверенитета и территориальной целостности республики, и ее процветание «в международно признанных границах».

Об этом они заявили в ходе виртуальной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Лидеры стран «семерки» назвали честью его участие в саммите.

«Украина вступила в дискуссии с международными партнерами о механизмах безопасности для послевоенного мирного урегулирования», — сообщается в заявлении по итогам встречи.

«Большая семерка» призвала частные компании «не обеспечивать выручкой» от своей деятельности Россию. Страны группы пообещали принять дальнейшие меры против банков России для затруднения оказания ключевых услуг. Это должно усилить изоляцию Москвы во всех секторах экономики.

Ранее стало известно, что страны G7 взяли на себя обязательство поэтапно отказаться от российской нефти, чтобы нанести сильный удар по главной артерии экономики.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля