Сегодня: г.

Мадуро обвинил президента Колумбии в планировании диверсий в Венесуэле

Фото: Global Look Press

Президент Колумбии планирует диверсии на территории Венесуэлы, заявил лидер боливарианской республики Николас Мадуро во время выступления на национальном канале

По его словам, диверсии планируется проводить в отношении сотрудников силовых структур с целью их деморализации, а заброска групп на территорию Венесуэлы будет осуществляться по тропам через сухопутную границу. «Это группы бандитов, преступников, которые будут нападать на силы безопасности», — сказал Мадуро.

Лидер Венесуэлы заявил, что после диверсий в отношении полицейских последуют атаки на армию, и Дуке пытается организовать эти акции до своего ухода с поста в августе текущего года. «Это план мафии наркоторговцев, которая управляет Колумбией», — сказал он.

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Колумбией в феврале 2019 года после попытки активистов оппозиции во главе с Хуаном Гуайдо переправить через границу на грузовиках предполагаемую гуманитарную помощь. Каракас также обвиняет Боготу в дестабилизации внутренней обстановки в Венесуэле, в том числе в попытке покушения на Мадуро в августе 2018 года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля