Сегодня: г.

Maersk объявила о прекращении работы и продаже активов в России

Фото: pixabay.com

Датская судоходная компания Maersk сообщила, что прекращает деятельность в России распродает свои активы из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в уведомлении перевозчика для клиентов. 

«A.P.Moller-Maersk, как ответственный участник транспортного рынка, принял решение о прекращении деятельности Maersk и продаже активов компании в России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что компания прекращает прием новых заказов на всех сервисах в Россию и из нее. Речь об океанских, трансконтинентальных, железнодорожных и авиаперевозках. Ранее ввезенные в Россию контейнеры будут вывезены до конца апреля.

На прошлой неделе генеральный директор A.P. Moller- Maersk Серен Скоу сообщил, что было принято решение о прекращении владения оператором контейнерных терминалов Global Ports, который является ведущим в России. Кроме того, компания прекратила закупку нефти для своих судов.

Maersk — один из мировых лидеров в сфере контейнерных перевозок. Штаб-квартира компании находится в Копенгагене, а дочерние предприятия расположены в 135 странах мира.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля