Сегодня: г.

МАГАТЭ: системы безопасности и реакторы Запорожской АЭС не пострадали

Фото: Кадр из видео

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на заседании СБ ООН подтвердил, что все системы безопасности и реакторы Запорожской АЭС во время ночного пожара не пострадали.

Гросси сообщил, что ночью в МАГАТЭ получили информацию о попадании боеприпаса в здание, примыкающее к реакторному блоку, после чего произошло возгорание, которое через «некоторое время было потушено».

Министерство обороны РФ ранее заявило о предпринятой киевским режимом в ночь на пятницу провокации на прилегающей к АЭС территории. 

По данным российского военного ведомства, в ходе выполнения задачи мобильный патруль Росгвардии подвергся нападению со стороны украинских диверсантов. Сообщалось, что ответным огнем из стрелкового оружия были подавлены огневые точки нападавших. 

По сообщению минобороны покидая здание, украинская диверсионная группа совершила поджог и вызвала возгорание, которое ликвидировали прибывшие пожарные. Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что сейчас станция работает штатно, а радиационный фон остается в норме.

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля