Сегодня: г.

МЧС России направило 18 колонн с гуманитарными грузами на Донбасс

Фото: Донецкое Агентство Новостей.

Как сообщил врио главы министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Чуприян, по линии МЧС сформировано и отправлено в район Донбасса 18 автоколонн с гуманитарной помощью населению освобожденных районов ДНР и ЛНР. Он также добавил, что этим направлением занимаются три оперативных центра министерства – в Ростове, в Крыму и Белгородской области.

Чуприян также проинформировал, что в Россию перебралось почти 250 тысяч беженцев, которые располагаются в 31 субъекте России. Он сообщил, что, насколько он знает, «работа пунктов временного размещения уже отлажена».

Такие данные Чуприян привел на совещании единороссов, на котором обсуждались вопросы оказания помощи беженцам и жителям Донбасса.

12 марта начальник наццентра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что «гуманитарная ситуация на Украине продолжает стремительно ухудшаться, а в отдельных городах достигла катастрофических масштабов».  

24 февраля президент России объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По словам президента России, ее целью является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуре, предпринимая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.  

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля