Сегодня: г.

Медведев направился на встречу с беженцами из Донбасса

Фото: Наталия Губернаторова

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев совершает поездку в Ростовскую область. В ходе визита экс-президент РФ планирует встретиться с беженцами из республик Донбасса и с Украины, которые находятся в регионе.

В графике поездки — посещение Медведевым пункта временного размещения беженцев. Кроме того, состоится совещание по мерам поддержки вынужденных переселенцев и соотечественников с Донбасса и Украины, сообщили сотрудники аппарата чиновника.

Напомним, Дмитрий Медведев, после многолетнего пребывания на посту премьер-министра назначенный зампредом Совета безопасности, выразил наиболее активную и эмоциональную поддержку признанию республик Донбасса и военной спецоперации на Украине в феврале этого года. В своем Telegram-канале экс-президент, в годы своих полномочий главы государства считавшийся представителем либерального крыла власти, занял сейчас радикальную патриотическую позицию.

Спецоперация ВС РФ и республик Донбасса на Украине продолжается с 24 февраля этого года. За это время миллионы граждан Украины покинули страну, опасаясь за свою безопасность: излюбленной тактикой украинских военных и националистов оказался «живой щит» из мирного населения. В России с лета этого года начал действовать упрощенный порядок принятия обладателей украинских паспортов в гражданство России — первоначально он касался только выходцев с Донбасса и освобожденных районов Украины, сейчас распространен на всех граждан соседней страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля