Сегодня: г.

Медведев озвучил лучшую гарантию сохранения «Великой России»

Фото: Наталия Губернаторова

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что лучшей гарантий сохранения великой России является ядерный арсенал. В своем Telegram-канале он отметил, что после распада СССР весь стратегический ядерный арсенал остался в нашей стране.

Также Медведев подчеркнул, что высшее руководство Советского Союза и России не дали «раздербанить гигантский ядерный арсенал Союза по вновь образовавшимся национальным квартирам».

Кроме того, бывший премьер отметил, что сейчас «заокеанские аналитики снова дрожащими руками пишут про неизбежность смерти всех империй», а многие западные политики громко говорят об этом вслух. Ими отмечается, что Россия якобы осталась последней империей на планете, и «это, типа, плохо». В итоге зампред Совбеза РФ указал на то, что страны Запада «умышленно игнорируют простую аксиому: насильственный распад ядерной державы – всегда шахматная игра со Смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат». «Судный день человечества», — резюмировал Медведев.

В субботу Медведев посетил церемония прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Он возложил цветы и принес соболезнования родным и близким Горбачева. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с его супругой Раисой Максимовной.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля