Сегодня: г.

Медведев перечислил 11 «грехов» Запада

Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем телеграм-канале новый пост. В нем он перечислил 11 «грехов» Запада, в которых Россия не виновата.

Первым в списке обозначено то, что «европейских дурачков цинично развели американцы», заставив принять на себя наиболее болезненные последствия санкционного удара по населению стран ЕС.

Далее следует: обычные европейцы будут люто мёрзнуть в своих домах этой зимой.

А затем – «в Европе и США самая высокая продуктовая инфляция за последние десятилетия».

Компании из государств ЕС и США потеряли свои многомиллиардные вложения в экономику России, а американцы избрали своим президентом «странного дедушку с деменцией», который, забыв про свои обязанности, любит другую страну куда больше своей, отмечает Медведев.

«Городские сумасшедшие, назвавшие себя руководством ЕС», окончательно утратили связь с реальностью и заставляют несчастных украинцев жертвовать своими жизнями для вступления в Евросоюз – такой пункт числится в списке «грехов» под №6.

Многочисленные «политические проходимцы манипулируют темой восстановления государственности Украины» в прежних границах. Эти проходимцы рассчитывают на новые военные заказы и «распил денежных потоков», выделяемых киевскому режиму.

НАТО продолжает вопреки логике и здравому смыслу приближаться к границам России, тем самым создавая реальную угрозу мирового конфликта и гибели значительной части человечества, пишет Медведев.

После переворота 2014 года Украина потеряла государственную независимость и перешла под прямое управление коллективного Запада. Также Украина поверила в то, что НАТО будет обеспечивать её безопасность.

Под десятым пунктом в списке «грехов», подготовленным зампредом Совбеза РФ констатация того, что в результате всего происходящего Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира.

И в качестве последнего обстоятельства Медведев обозначает: украинских преступников обязательно будут «судить за злодеяния, совершённые против народа Украины и России».

Днем ранее экс-президент РФ опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором перечислил все «грехи» России, в которых ее обвиняют страны Запада.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля