Сегодня: г.

Медведев рассказал о «наивном и беззащитном» Жириновском

Фото: MK.RU

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выразил свои чувства в связи с кончиной на 76-м году жизни главы партии ЛДПР Владимира Жириновского. Воспоминания и добрые слова в честь политика он опубликовал в Telegram-канале.

«Я впервые увидел Владимира Жириновского по телевизору, — написал он. — Не могу сказать, что мне была близка его риторика, но она цепляла, его заявления были очень яркими, подчас провокационными, совсем не похожими на выступления большинства политиков той поры». Несмотря на манеры главы ЛДПР, было видно, что он хорошо образован. А когда Медведев лично познакомился с Жириновским, то смог оценить государственное мышление этого человека, который был «вполне взвешенным аналитиком, прагматиком политической жизни», хотя это казалось удивительным, потому что слабо стыковалось с экранным образом.

«Он был в чём-то наивным, даже беззащитным человеком, — вспоминает глава Совбеза РФ. — Помню, как он радовался пойманной в пруду в Завидово рыбе, куда я пригласил руководителей парламентских фракций. «Поверьте, я никогда ничего подобного не ловил», – с восторгом сказал Владимир Вольфович. Было видно, что эта часть жизни ему совсем мало знакома в отличие от ежедневных политических баталий».

Лидер ЛДПР был полемистом, который никого не оставлял равнодушным. Владимир Жириновский создал свою партию и был её сердцем, но для страны он сделал большее — «принял мощнейшее участие в создании всей современной российской политики». В свойственной только ему манере искренне и неустанно он боролся за авторитет России, подчеркнул в своем посте Дмитрий Медведев. 

Ранее свои соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Жириновского выразил президент России Владимир Путин. Он отметил, что глава ЛДПР был опытным политиком, ярким оратором и полемистом. Президент РФ особо выделил его заслуги в развитии отечественного парламентаризма и законодательства, всегда отстаивал патриотическую позицию и интересы России.

Причиной смерти Владимира Жириновского медэксперты называют осложнения после коронавируса. Из-за тяжелой болезни последние сутки политик провел в коме. В начале февраля он попал в больницу. Доктора сразу диагностировали у него тяжелое течение COVID-19. При этом Жириновский долгое время скрывал, что болен. В Минздраве подчеркнули, что доктора боролись за его жизнь до последнего, но спасти лидера ЛДПР не удалось. Сам Жириновский ранее заявлял, что привился от коронавируса 8 раз. Некоторые иммунологи предположили, что частой вакцинацией лидер ЛДПР фактически «убил» свою иммунную систему.

Прощание с Жириновским состоится в Колонном зале Дома Союзов в пятницу 8 апреля. Глава ЛДПР однажды сам это предсказал во время своего выступления в Госдуме. «Колонный зал, там будет прощание, — заявил он. — Я думаю, тысячи, тысячи людей приедут со всей страны». В последнее время большое внимание в обществе уделяется прогнозам Жириновского в сфере геополитики. Многое из того, что он предсказывал по ситуации с Украиной, уже сбылось. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля